21:02, 18 января 2014 года

Сборы в Дохе: «Зенит» разгромил африканский клуб

18 января сине-бело-голубые провели в Катаре второй контрольный матч в рамках подготовки к предстоящим встречам 1/8 финала Лиги чемпионов.

Перед игрой с суданским «Аль Меррикхом», которая началась в 18:00 по местному времени, утром «Зенит» провел на базе «Эспайр» очередную игровую тренировку, а вечером вышел на поле стадиона «Аль Садд».

Счет на 20-й минуте матча с 19-кратными чемпионами Судана открыл Халк — ему удался сольный проход с середины поля. На 34-й отличился Андрей Аршавин — полузащитник пробил голкипера африканцев дальним ударом с 28 метров. Окончательный результат во втором тайме (81-я минута) установил вышедший на замену Владимир Быстров.

В воскресенье сине-бело-голубые продолжат работу в тренировочном центре, а следующий товарищеский матч сыграют 20 января против катарского «Аль Райана». Встреча начнется в 18:15 по петербургскому времени.