02:56, 12 декабря 2013 года
02:56, 12 декабря 2013 года

Николас Ломбертс: «Это был не тот „Зенит“, что я знаю»

Бельгийский защитник «Зенита» после матча в Вене признался, что команда провалила второй тайм, и заявил, что сейчас отпуск необходим сине-бело-голубым как никогда.

— Спаллетти сказал, что принимать поздравления с выходом в плей-офф в такой ситуации тяжело. Вы наверняка его мнение разделяете.
— Да, это точно. В этом нашем рекорде с шестью очками ничего хорошего нет. Если говорить о матче, то в первой половине мы действительно играли неплохо, но затем все развалилось. И в итоге во втором тайме провалили все, что могли. Это не тот «Зенит», что я знаю.

— Что делать в такой ситуации, какие могут быть выходы?
— Не знаю. Возможно, хорошо, что наступает отпуск, можно очистить свою голову и тело. В последнее время было очень много матчей. Так что вернемся и продолжим готовиться. Даже если нас вывел в плей-офф этот не самый приятный расклад, играть мы все равно должны в нем достойно.

— С другой стороны, мы в плей-офф и по-прежнему лидируем в чемпионате.
— Да, все не так плохо. Сезон вообще хорошо начинался, мы выигрывали, легко прошли в группу Лиги чемпионов, но последние 10 матчей были не так хороши, как прежде. В общем, как я уже сказал, нам нужно отдохнуть.

img
img