23:40, 06 декабря 2013 года
23:40, 06 декабря 2013 года

Милан Вьештица, «Урал»: «Испытал только положительные эмоции»

Серебряный призер чемпионата России в составе «Зенита» Милан Вьештица, выступающий за «Урал», поделился своими впечатлениями от возвращения на «Петровский» и встречи с сине-бело-голубыми.

— Как впечатления от «Петровского»?
— Прекрасные, как может быть иначе? Хорошие чувства, к тому же была такая футбольная погода. Так что одни положительные эмоции. Еще бы удался результат — все бы было совсем замечательно.

— Вы довольны сегодня своей командой?
— Мы бились как могли, была возможность как минимум не проиграть, однако не получилось. Но ничего страшного не случилось — надо двигаться дальше.

— Когда Александр Тарханов возглавил «Урал», он сказал, что прежде всего команда должна перестать бояться. Что изменилось в этом плане и реально ли были такие проблемы?
— Не думаю, что мы боялись кого-то, но перестроения явно будут, предстоит работа на сборах. У нового главного тренера было совсем немного времени, чтобы передать все свои идеи команде, так что все только начинается.

— Можете сказать, что «Зенит» сейчас находится не в самой лучшей форме?
— Нет. «Зенит» — классная команда. То, что у них не было результата, — это был вопрос времени. Сейчас будет перерыв, после которого «Зенит» покажет свое настоящее лицо, я уверен. Непривычно, что они долго не выигрывали, но у них все получится, я уверен.

— Против кого сложнее играть — Халка или Широкова?
— Оба — одинаково классные футболисты.

— Не обсуждали после игры в раздевалке гол, который забили «Зениту»?
— Нет, настроение было не самое лучшее из-за поражения, так что говорили не об этом.

— Что думаете по поводу группы, в которой сыграет Россия на предстоящем чемпионате мира: Бельгия, Южная Корея, Алжир?
— Хорошая группа, Россия обязательно должна из нее выходить.

img
img