18:36, 05 декабря 2013 года
18:36, 05 декабря 2013 года

Павел Могилевец: «Мы реализовали только половину голевых моментов»

Полузащитник сине-бело-голубых после крупной победы над «Уралом» сказал, что его команда могла забивать в два раза больше, и отметил, что приятно уходить на зимний перерыв с победным настроением.

— Я бы не сказал, что сегодня в ворота «Урала» залетало все, что могло. Думаю, мы реализовали только половину моментов. А если бы мы забивали в каждом голевом эпизоде, то во всех матчах были бы близки к победе.

— Может, команде воздалось за прошлые матчи, когда действительно мяч не хотел заходить в ворота соперников?
— Может быть. Просто нам уже надоело проигрывать. Мы выкинули все из головы и просто получали удовольствие от игры. Тем не менее у нас все равно были какие-то глупые ошибки. Есть еще над чем работать.

— Первый пропущенный гол раззадорил команду?
— Первые минуты матча мы провели очень плохо. Пенальти был глупый, да и до этого момента у гостей были шансы забить. После пропущенного мяча мы разозлились и быстро отыгрались.

— Насколько было важно завершить футбольный год такой убедительной победой?
— Конечно, на перерыв хотелось уйти с хорошим настроением. С другой стороны, один взгляд на турнирную таблицу его сразу портит. Но лучше так, чем заканчивать поражением.

— В этом году вы играли сразу за три команды. Усталость накопилась к декабрю?
— Если только психологически и из-за большого количества перелетов. А так все равно очень хочется играть. В первой команде я получал не так много времени, поэтому нужно еще работать. И спасибо тренерам, что дают мне играть и за молодежку, и за «Зенит»-2.

— Причастность к какой команде больше ощущаете?
— К общему «Зениту».

img
img