14:20, 02 декабря 2013 года
14:20, 02 декабря 2013 года

Максим Боков: «Борьба в чемпионате только начинается»

Экс-защитник «Зенита» Максим Боков дал свою оценку игре сине-бело-голубых в матче против грозненского «Терека», а также заявил, что не будет трагедии, если «Зенит» не останется на первой строчке после осенней части розыгрыша РФПЛ.

— Я должен заметить, что «Зенит» предстал далеко не во всей своей красе и чемпионской игры не показал. Несмотря на это, надо отдать должное петербургской команде: при очень хорошем движении футболистов «Терека» они сумели сравнять счет. В то же время нельзя не отметить, что хозяева были очень близки к победе. Мне трудно выделить кого-либо одного из футболистов «Зенита». После пропущенного гола зенитовцы активизировались и именно за счет своей активности смогли забить ответный мяч. Через какое-то время после пропущенного гола «Терек» сумел активность гостей потушить за счет своего отбора и точных передач. Кстати, именно этих компонентов в данной игре «Зениту» и не хватило.

Меня, конечно, удивило, что «Терек» больше владел мячом, но мотивация у грозненских футболистов была очень высока. Объясняется это достаточно просто: стоит только посмотреть на турнирную таблицу и увидеть, где в ней находится команда Рашида Рахимова.

Я думаю, что даже если «Зениту» не удастся закончить осеннюю часть турнира на первом месте, то ничего страшного не произойдет. Несмотря на то что сыграно уже больше половины матчей, можно с уверенностью сказать, что настоящая борьба за чемпионство только начинается. В такой ситуации ничья — нечто сродни поражению, но так будет для любой команды.

img
img