22:39, 30 ноября 2013 года
22:39, 30 ноября 2013 года

Евгений Марков: «Мы подарили победу „Тереку“»

Нападающий «Зенита»-м после поражения от грозненского «Терека» объяснил неудачу грубыми ошибками в обороне, рассказал, за что получил желтую карточку, и заявил, что сил на последние игры года у него еще много.

— Мы сами виноваты в поражении. Допустили много ошибок, и голы, которые забил «Терек», мы привезли сами себе. В первом тайме казалось, что грозненцы не очень-то и хотели выигрывать. Так что мы подарили победу хозяевам, и это очень обидно.

— Ошибки, после которых «Терек» забивал, были коллективными или индивидуальными?
— Индивидуальными. В моменте с первым голом кто-то махнул мимо мяча, после чего был выход один на один. Как и в ситуациях с двумя следующими голами в наши ворота.

— В первом тайме арбитр вам показал желтую карточку за симуляцию.
— Я не просил пенальти. Просто прокинул мяч мимо вратаря, который должен был в меня воткнуться, но вовремя убрал руки. Я быстро вскочил, но арбитр все равно усмотрел в моих действиях симуляцию.

— После первого тайма казалось, что «Зенит» точно уедет из Грозного с победой.
— Мне тоже так казалось. Не могу сказать, что «Терек» — сильная и тактически обученная команда. Я не понимаю, как мы могли ей проиграть.

— Сложно было найти взаимопонимание сегодня с партнерами? Ведь состав был смешанный.
— В принципе, мы давно играем вместе, а линия атаки была полностью составлена из игроков «Зенита»-2. В первом тайме мне было очень комфортно, а после перерыва все разладилось.

— Чувствуется, что уже конец года?
— Нет, я не устал. У меня была травма, я отдыхал. Так что сил много, и я готов и рвусь играть против «Урала».

img
img