21:36, 27 ноября 2013 года
21:36, 27 ноября 2013 года

Чемпионат филиалов U-7: лидирующая тройка уходит в отрыв

27 ноября в Академии сине-бело-голубых прошел третий игровой день чемпионата филиалов для команд 2006 года рождения.

Единоличный лидер чемпионата «Гатчина» продолжила штамповать крупные победы: в очередной игровой день подопечные Артура Егияна не испытали особых проблем с «Невским фронтом» (4:1), «Графской лавиной» (0:3) и «Дружбой» (5:0). Во всех девяти играх чемпионата «Гатчина» одержала победы с разницей в три мяча и более и по-прежнему остается главным претендентом на чемпионство.

В трех очках от «Гатчины» расположилась команда Академии. Очередной игровой день подопечные Ивана Кирсанова начали с победы над «Юными талантами» 16:0, одержав на данный момент самую крупную победу в чемпионате. Во втором матче зенитовцы переиграли «Локомотив» (9:1), а в девятом туре одолели крепкий «Всеволожск» с теннисным счетом 6:3.

Также на расстоянии в три балла от лидера первенства идет «Московский». Во всех трех матчах дня команда Вадима Класса забивала по четыре мяча, по очереди обыграв «Графскую лавину» (4:2), «Дружбу» (4:1) и «Кировск» (4:1).

После девяти туров лидирующая тройка оторвалась от ближайших преследователей, «Выборгского» и «Всеволожска», которые в трех матчах набрали по шесть очков и теперь отстают от третьего места на пять и шесть очков соответственно.

Следующий игровой день чемпионата пройдет 4 декабря.

Турнирная таблица

img
img