21:32, 20 ноября 2013 года
21:32, 20 ноября 2013 года

Чемпионат филиалов U-7: «Гатчина» становится единоличным лидером

Количество лидеров сокращается в четыре раза, «Гатчина» одерживает шестую подряд крупную победу, в том числе и над «Зенитом», — в Академии прошли матчи второго игрового дня для команд 2006 года рождения.

Если после первого игрового дня первую строчку турнирной таблицы делили сразу четыре команды, то после второго их стало в четыре раза меньше. Первым от лидирующей группы отвалился «Невский фронт», сыгравший вничью с «Выборгским» — 3:3. В двух других матчах команда из Фрунзенского района и вовсе не смогла набрать очков, поочередно уступив «Автово» 1:3 и «Московскому» 1:4.

В пятом туре чемпионата впервые встретились лидеры, до этого не потерявшие ни одного очка, — «Московский» и «Зенит». Сине-бело-голубые уверенно выиграли со счетом 3:0 и подошли к матчу с «Гатчиной», еще одним фаворитом первенства, в хорошем настроении.

В главном матче дня гатчинский филиал как будто не заметил, что играл с прямым конкурентом, и одержал уже шестую для себя крупную победу в чемпионате со счетом 7:2. Одним из главных действующих лиц в составе победителей стал Серафим Грозовский, а его гол со штрафного с дальней дистанции под перекладину наверняка станет одним из самых красивых в турнире.

До матча с «Зенитом» «Гатчина» обыграла колпинский «Инкон» 9:1 и «Василеостровский» 7:2 и с 18 набранными очками единолично лидирует в первенстве, опережая «Зенит» и «Московский» на три очка.

— Не стал бы называть матч с «Зенитом» ключевым в борьбе за золотые медали, — сказал тренер «Гатчины» Артур Егиян. — Нас ждут игры с «Московским» и другими крепкими командами, так что вся борьба впереди. Мы ставим задачу красиво играть в футбол, а результат в таком случае обязательно придет. Не стал бы никого выделять в своей команде — все сыграли очень ровно, старались грамотно действовать на поле и заслужили эти победы. Что касается последнего матча, то по накалу чувствовалось, что это игра двух лидеров первенства. Счет 7:2 не отображает происходившего на поле, и для нас он, честно говоря, стал шоком. Накал страстей был сумасшедший, мы проигрывали 0:1 и очень рады итоговому результату.

Следующий игровой день чемпионата пройдет 27 ноября.

Турнирная таблица

img
img