16:57, 06 ноября 2013 года
16:57, 06 ноября 2013 года

Игорь Обухов: «Впервые пропускаю прямым ударом с углового»

Вратарь «Зенита»-м после игры с «Порту» в рамках Юношеской лиги УЕФА сказал, что не ожидал от соперника удара от угла поля в эпизоде с первым пропущенным мячом, и отметил, что зенитовцам нужно было действовать агрессивнее.

— Я сам не понял, как залетел первый мяч в наши ворота. Это первый подобный случай в моей практике. Конечно, это моя ошибка, других виноватых искать не буду. Да, игрок «Порту» хорошо закрутил, но это не оправдание. Наверное, я неправильно выбрал позицию. Это мой гол.

— Неправильно выбрали позицию из-за того, что не ожидали удара?
— Да, это действительно было неожиданно.

— Шансы уйти от поражения у вашей команды были?
— Шансы всегда есть. Но у нас многое не получалось. Надо было лучше настраиваться на матч и агрессивнее играть. Нам это не удалось.

— Уходя на перерыв, «Зенит» вел в счете. Что говорил тренер команде в раздевалке?
— Сказал, что такого соперника надо обыгрывать, а также просил играть жестче и внимательнее. Тренер сделал все от себя зависящее, это просто мы не оправдали его надежд.

— Теперь, когда турнирных задач в Юношеской лиге УЕФА не осталось, команда будет более раскрепощенной в матчах против европейских соперников?
— Надеюсь, все будет хорошо. Будем готовиться к матчам, а как все сложится, загадывать не буду. Все равно нужно играть на победу в оставшихся матчах.

img
img