16:15, 23 сентября 2013 года
16:15, 23 сентября 2013 года

24 сентября «Зенит»-2 сыграет с фарм-клубом «Локомотива»

Во вторник дубль сине-бело-голубых в Москве сыграет с московским «Локомотивом»-2 в рамках 15-го тура первенства второго дивизиона зоны «Запад».

Матч пройдет на столичном стадионе «Перово» и начнется в 16:00. Напомним, что после двенадцати проведенных игр подопечные Владислава Радимова с четырнадцатью набранными очками идут на 11-м месте турнирной таблицы. «Локомотив»-2 набрал 23 очка и занимает четвертое место в чемпионате.

Соперник
Фарм-клуб «Локомотива» основан в 2008 году. Перед командой стоит задача выхода в ФНЛ, но пока выше третьего места железнодорожники не поднимались. Команда играет на Малой арене «Локомотива», которая вмещает 10 000 зрителей, и на стадионе «Перово», способном принять 1300 болельщиков.

Тренер — Сергей Полстянов, 46 лет
С 2008 года командой по очереди руководили бывшие игроки железнодорожников Евгений Харлачев, Олег Пашинин, но за невыполнение поставленной задачи отправлялись в отставку. С 2012 года команду возглавлял Владимир Волчек, а в межсезонье его сменил Полстянов, ранее работавший в футбольной школе железнодорожников.

Известный игрок — Вячеслав Исупов, 20 лет
В разные годы за команду выступали Максим Бузникин, Руслан Нигматуллин, Юрий Дроздов и Алексей Поляков, а сейчас, пожалуй, самым известным для общественности футболистом команды является двадцатилетний голкипер Вячеслав Исупов, ранее игравший за дубль ЦСКА и юношескую сборную России.

img
img