16:57, 31 августа 2013 года
16:57, 31 августа 2013 года

Павел Барбашов: «Не ожидал, что выйду на поле уже на 15-й минуте»

Защитник «Зенита»-м, для которого игра против «Локомотива» стала дебютной в молодежном первенстве страны, признался, что не ожидал столь раннего выхода на поле, не стал переоценивать нападающих соперника и рассказал, какие эмоции испытал после второго забитого мяча команды.

— Конечно, очень рад дебюту. Волнение перед выходом на поле было, но я быстро с ним справился. Постарался как можно быстрее поймать игровой ритм.

— Вы вышли на поле уже на 15-й минуте. Успели размяться?
— Я хорошо размялся еще перед игрой, не успел остыть. Перед выходом на поле сделал пару беговых упражнений и был полностью готов. Хотя, конечно, было неожиданно так рано выходить на поле. Но я надеялся на появление на поле. Даже хорошо, что много сыграл.

— Что говорил Дмитрий Черышев перед тем, как выпускал вас на поле?
— Сказал, чтобы я не нервничал и действовал хладнокровно.

— У «Локомотива» сильная линия атаки. Насколько тяжело было против нее играть?
— Не настолько уж и сильная, мы с ней справились и заслуженно победили.

— Сложилось впечатление, что играть за молодежку для вас — обычное дело.
— Я старался. В целом игра оставила только положительные впечатления. Ошибки, конечно, были. Будем теперь их исправлять.

— Когда «Зенит» забил второй мяч, эмоции у игроков просто зашкаливали. Что почувствовали?
— Запахло победой. Она стала очень близка. Вот и все.

— Молодежка «Локомотива» традиционно неудобный соперник для сине-бело-голубых. Что-то говорили между собой на эту тему перед игрой?
— Нет, нас просто настраивали на хорошую в нашем исполнении игру. У нас мало очков, нужно было непременно побеждать. Мы справились с этой задачей.

img
img