18:18, 15 июля 2013 года
18:18, 15 июля 2013 года

Михаил Мжельский: «После моего сейва команда по-настоящему завелась»

Вратарь «Зенита»-2, отразивший пенальти в матче против «Тосно», поделился впечатлениями о первой игре во втором дивизионе, оценил физическую готовность команды и посетовал на потерю концентрации в концовке встречи.

— Мы вышли на игру с запредельным настроем, хотели выиграть и тем самым стартовать с места в карьер, но, к сожалению, это у нас не получилось. Ребята выкладывались на протяжении всего матча, наращивали темп. В результате к середине второго тайма соперник подустал, и нам удалось дожать «Тосно», оформили комфортное преимущество, но буквально секундная потеря концентрации в концовке стоила нам победы.

— Сложно ли было проводить игру на фоне предсезонной нагрузки?
— Нет, все ребята были готовы на сто процентов. Перед этим матчем у нас не было никаких травм, повреждений, каждый игрок готов был выложиться по максимуму.

— Сегодня было много перестановок в защитной линии. Сказалось ли это на игре команды в обороне?
— Во втором тайме Андрей Иванов, левый защитник, перешел играть в центр обороны, и, конечно, для него это было очень непривычно. Я старался постоянно подсказывать ему, хотелось дать Андрею четкие указания, чтобы у него все получилось. Но связывать ошибки в концовке матча только с игрой центральных защитников, я бы не стал. В первую очередь это были просчеты всей команды.

— Вы отразили пенальти в очень сложной ситуации. Ваше спасение придало команде сил?
— Действительно, после моего сейва команда по-настоящему завелась, ребята стали намного активнее играть в атаке, вышли вперед. Я счастлив, что отраженный пенальти повлиял на итоговый результат.

— Соперник сыграл сегодня очень плотно и организованно. Действия противника не стали для вас откровением?
— Нет, тренер перед матчем отмечал традиционно активную игру «Тосно» на первых минутах, поэтому мы были готовы к прессингу и давлению с их стороны. Но также тренер сказал, что примерно через полчаса соперник подустанет, и в итоге так и произошло.

img
img