03:40, 04 июля 2013 года
03:40, 04 июля 2013 года

Данни: «Наша цель — ЦСКА, все остальное — просто тренировки»

Португальский плеймейкер забил в ворота «Динамо» первый гол в сезоне и по этому случаю объяснил, чего стоит и не стоит ждать от тренировочных матчей, Аршавина с Тимощуком и матча за Cуперкубок.

— Ничья 3:3 — это хорошо или плохо?
— Нормально. Это начало сезона, мы вместе работаем что-то около недели, а соперник — немного больше, так что в наших встречах это сделало определенную разницу. В этот раз «Динамо» выглядело чуть сильнее, но я могу сказать, что и мы отлично поработали в каждой из этих игр. Может быть, не все получилось, но в данный момент это нормально. Все знают, что и для чего делают. Игра против ЦСКА — наша цель, все остальное — просто тренировки. Нужно набирать форму.

— Вам идея не просто тренироваться, а сразу же, с третьего дня подготовки, играть матчи такого уровня нравится?
— Да, это практически уровень Лиги чемпионов — соперники очень хорошие. Мне такой вариант нравится. Если ты просто бегаешь, то устаешь не только физически, но и психологически. Играть — совсем другое дело. С такими командами — тем более. Нас уже через неделю ждет финал, к которому нужно быть готовыми на сто процентов.

— У вас прошлый сезон был не самым удачным — этот начинается гораздо лучше.
— Да, я надеюсь, что он будет абсолютно другим. Сейчас с моим коленом все в порядке, на поле я пытаюсь прибавлять от игры к игре, каждый день работаю над собой, добавляю интенсивности. Так что, когда настанет момент первого большого матча, и я, и мои партнеры по команде сделаем все так, как нужно.

— В прошлом году мы тоже начали с игры за Суперкубок и проиграли. Есть мнение, что с того матча все проблемы и начались.
— Ну нет, в этом году я рассчитываю только на успех. Начинать нужно с победы, а с такой большой — тем более. У нас уже через три дня после Суперкубка будет первая игра чемпионата, и если все пойдет как надо, то команда настроится на начало очень правильно.

— Окончательно привыкнуть за ближайшие 10 дней к тому, как вам играть с Аршавиным и Тимощуком, у вас получится?
— Во-первых, я сразу скажу, что Аршавин и Тимощук — великолепные футболисты. Это все знают. Аршавин вообще невероятный — я понимаю все, что он хочет сделать на поле, и взаимодействовать с ним очень легко. Тимощук — игрок, который заполняет собой весь центр, делает очень большую работу. К тому же у него есть огромный опыт — он с «Баварией» выиграл все что можно. Так что оба они приходят, чтобы помочь нам, и это отлично.

— И еще к нам вернется Халк, который месяц провел в сборной. Стоит ждать его уставшим или более сильным?
— Конечно, более сильным. У него очень правильный менталитет, настрой, отношение к футболу. Не знаю, сколько дней ему дадут отдохнуть, но когда он приедет, то мы встретим счастливого человека, который поможет нам одерживать большие победы. Вот с игры за Суперкубок и начнет.

— Еще один вопрос не про футбол. Вы в Киеве постриглись, причем очень по-украински. Это такой знак уважения кому-то?
— Ха-ха, ну да, мне в команде все об этом сказали. Но я же это не в первый раз — уже во второй! Ну, мне просто иногда нужно что-то менять. Так что побуду немного и вот таким.

img
img