18:04, 24 мая 2013 года
18:04, 24 мая 2013 года

Лука Джорджевич: «Едем в Пермь за победой»

После тренировки в Удельном парке черногорский нападающий «Зенита» рассказал о настроении в команде перед последним туром, признался, что остался недоволен своей игрой против «Волги», и в случае выхода на поле в воскресенье пообещал сыграть гораздо увереннее.

— Лука, с каким настроением подходите к последней игре сезона?
— Несмотря на понимание того, что мы уже вторые, мы едем в Пермь за победой. Мы едем играть в футбол. Знаем, что «Амкару» очень нужны очки.

— Заключительный матч, перелет и игра на чужом поле. Насколько все эти факторы усложнят игру?
— Наверняка для многих игроков это имеет значение. Если говорить лично за себя, то я очень голоден до игры. Если тренер даст мне шанс, то для меня этот матч будет как финал Лиги чемпионов.

— В матче с «Волгой» вы появились в стартовом составе. Главный тренер пока еще не намекал на ваше появление в Перми?
— Если честно, я недоволен тем, как сыграл в прошлый раз. Понимаю, что многие игроки травмированы, возможно, мне удастся выйти на поле, но на данный момент я ничего не знаю. Завтра будет заключительная тренировка, там посмотрим.

— Чем конкретно были недовольны?
— Ну, я долго не играл и большую часть матчей проводил на скамейке. Сейчас для меня важно, что я хорошо себя чувствую, могу бегать, но на поле, получая мяч, я не чувствовал той уверенности, которая должна быть у футболиста. Если мне доверят сыграть в Перми, то, конечно, сыграю увереннее.

— Что знаете об «Амкаре»?
— Знаю Якубко и Канунникова, конечно. «Амкар» — неплохая команда. Возможно, они будут прессинговать нас на всех участках поля, но все-таки они играют против «Зенита», и им придется нелегко.

img
img