Кирилл Костин: «Нам нужно попросить прощения у болельщиков»

Защитник «Зенита»-м после поражения от «Волги» рассказал, чего не хватило его команде, извинился перед болельщиками за показанную игру и назвал задачу в заключительном матче сезона.

— Тяжело так сразу сказать, почему «Волга» оказалась сегодня сильнее. Многие могут сослаться на жаркую погоду, но это неправда — «Волга» была в тех же условиях, что и мы. Тяжело что-то объяснить, даже на ум ничего не приходит… Ведь до этого предыдущие игры складывались неплохо. Нужно время, чтобы все осмыслить.

— Ваш голкипер Александр Васютин сказал, что команде не хватило агрессии. Согласитесь?
— Агрессии? В какой-то степени да. После первого тайма нам говорил об этом Анатолий Викторович. Говорил, что в нас не чувствуется зенитовского духа.

— Также после матча Анатолий Викторович отметил, что это была худшая игра «Зенит»-м в плане настроя.
— Да, согласен. Это наша худшая домашняя игра в сезоне. Мы были обязаны выигрывать. Люди приходят, смотрят и надеются на нас. Я хочу принести извинения за такую игру команды, мы провели бездарный, я считаю, матч, и еще раз прошу прощения у тех людей, которые были на стадионе.

— В случае победы молодежка могла еще претендовать на третье место. Теперь можно оказаться и вовсе на восьмом…
— Да, за третье место нам уже никак не зацепиться, но впереди еще игра с «Амкаром», которую нужно хорошо провести, чтобы подняться как можно выше. Плюс будем надеяться, что идущие впереди нас соперники потеряют очки.

— В «Перми» тоже будет непросто — жара и искусственный газон.
— Конечно, будет непросто. Все игры непростые в этом сезоне, но от того, как мы себя настроим, и будет зависеть результат.