23:02, 27 апреля 2013 года
23:02, 27 апреля 2013 года

Михаил Мжельский: «Оборона сыграла на пятерку»

Вратарь молодежного состава «Зенита» после крупной победы над «Кубанью» в гостях отметил оборону своей команды и назвал самый сложный для себя эпизод в матче.

— В трех играх, которые вы провели за молодежную команду, «Зенит» выиграл 3:0, 6:0 и 4:0. Вы фартовый игрок.
— В первую очередь в этих матчах мы здорово действовали в обороне. За это нам можно смело ставить пятерку. Все действовали собранно, и никто не выпадал из игры. Сыграли очень спокойно.

— Тем не менее в первом тайме у соперника было как минимум три возможности забить. Какой из этих эпизодов был самый тяжелый?
— Когда «Кубань» пробивала штрафной. В том эпизоде мяч попал в нашего игрока, изменил траекторию и полетел под перекладину. Было тяжело перегруппироваться, но я успел перевести мяч на угловой.

— Был еще острый момент и у Антона Соснина.
— Да, в той ситуации он простреливал, я был готов взять мяч в руки, но он, опять же, задел нашего игрока и полетел вдоль ворот. Но в итоге для нашей команды все сложилось удачно.

— На ваш взгляд из ворот, за счет чего команда сегодня была сильнее «Кубани»?
— За счет собранности. Мы выполнили установку тренера, были спокойны и брали инициативу в свои руки. Плюс в самом начале встречи мы играли очень грамотно и не носились в такую погоду по всему полю.

img
img