15:12, 22 апреля 2013 года
15:12, 22 апреля 2013 года

Дмитрий Бородин: «Победа „Зенита“ сохранила интригу в чемпионате»

Бывший голкипер «Зенита» Дмитрий Бородин в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от матча сине-бело-голубых с «Краснодаром».

— По вчерашнему матчу сложно выделить кого-то одного. Хорош был Данни, который забил победный гол, но я бы все-таки отметил всю команду в целом. Ребята боролись до конца и завоевали три очка, которые были так необходимы для сохранения интриги в чемпионате.

Поединок был очень нервным, постоянно держал в напряжении. Это и есть футбол, ведь нельзя постоянно у всех выигрывать со счетом 3:0. Тем более, команды, приезжающие в Петербург, чаще всего закрываются, поэтому и происходят такие валидольные концовки. Но я, честно говоря, вчера до самого конца верил, что «Зенит» забьет.

Я бы назвал «Краснодар» домашней, южной командой. На своем стадионе они играют хорошо, а выезды зачастую складываются неудачно. Вот и вчера они, в основном, действовали от обороны. Вообще, «Зенит» — соперник, против которого тяжело играть первым номером. Кто бы ни приезжал в Петербург, сине-бело-голубые все равно будут играть с позиции силы.

Конечно, все надеются, что «Зенит» начнет показывать чемпионский футбол. Хотя, чем вчерашняя игра была не чемпионской? Ведь могли забить и раньше, у того же Данни были возможности. Дожать соперника через не могу, на зубах, когда ничего не получается, а ты все равно борешься до конца — в этом и заключается класс команды. Так же вчера выглядел и ЦСКА. Армейцы тоже боролись до самого финального свистка, их не сломил даже незабитый пенальти. «Зенит» и ЦСКА — две команды, которые сражаются за чемпионство в нашем чемпионате. Так будет и, как минимум, в ближайшие несколько лет.

img
img