20:01, 14 апреля 2013 года
20:01, 14 апреля 2013 года

Чемпионат филиалов U-8: первое место делят четыре команды

В Академии сине-бело-голубых прошел первый игровой день чемпионата филиалов для команд 2005 года рождения.

Победитель зимнего чемпионата «Зенит» U-8 уверенно стартовал и в новом первенстве, набрав в первых трех играх девять очков. Подопечные Евгения Зезина во всех встречах одержали крупные победы, поочередно обыграв «Локомотив» (6:1), «Калининский» (5:1) и «Дружбу» (5:0).

Не отстают от зенитовцев «Выборгский», «Автово» и «Гатчина», также набравшие в первых турах по девять очков. Отметим, что все эти команды вошли в шестерку лучших предыдущего чемпионата и, безусловно, являются безоговорочными претендентами на медали стартовавшего розыгрыша.

Серебряный призер зимнего первенства «Московский» с шестью очками расположился сразу за лидерами. Единственное и неожиданное поражение команда потерпела в третьем туре от «Лесгафта» — 1:2.

Еще один медалист прошлого чемпионата «Невский фронт» набрал четыре очка. Обыграв «Коломяги» 4:2 и поделив очки с «Дружбой» 1:1, один из фаворитов первенства крупно проиграл самому младшему участнику соревнований «Зениту» U-7 — 0:4.

К слову, подопечные Александра Владимирова очень неплохо стартовали в новом розыгрыше, набрав четыре очка. Семилетние зенитовцы также поделили очки с крепким «Инконом» (2:2) и навязали борьбу одному из лидеров — «Автово» (1:2).

Также нельзя не отметить прогресс «Локомотива»: если в прошлом чемпионате железнодорожники заняли последнее место, так и не набрав ни одного очка, в то в трех стартовых матчах нового чемпионата набрали сразу шесть балов. Причем обе победы, над «Дружбой» и «Коломягами», «Локомотив» одержал с одинаково крупным счетом 4:1.

Следующий игровой день чемпионата пройдет 17 апреля, в среду.

img
img