Евгений Марков: «Мы продолжаем гнуть свою линию»

Нападающий молодежного состава «Зенита», ставший автором первого забитого мяча в матче против саранской «Мордовии», отметил, что его команда контролировала ход встречи на протяжении всех 90 минут, объяснил, чего не хватало зенитовцам в первом тайме, и рассказал, как тренируется в морозном Петербурге после Турции.

— Думаю, мы играли хорошо на протяжении всего матча, в том числе и до перерыва. Просто в первом тайме чего-то не хватало. То последнего паса, то завершающего удара. А так мы уверенно контролировали ход встречи на протяжении всего матча.

— Что изменилось во втором тайме, когда «Зениту» удалось дважды забить?
— Мы продолжали гнуть свою линию, придерживаясь той игры, которую показывали в предыдущем матче с «Рубином» и на сборах в Турции. Нам удалось забить два гола, и, повторюсь, мы контролировали ход матча. Правда, в конце игры пропустили необязательный гол после углового. Но в целом у нас получилась хорошая игра.

— «Мордовия» вас чем-то смогла удивить?
— Абсолютно ничем. Гости играли просто, стараясь банально выносить мяч от своих ворот подальше. У «Мордовии» что-то получалось впереди только за счет стандартных положений.

— В моменте с голом метили вратарю между ног?
— Нет, просто пробивал по воротам, а там уже так сложилось, что мяч пролетел между ног голкипера.

— Сейчас в чемпионате будет двухнедельная пауза. Нет опасения, что это собьет команду с победного настроя?
— Надеюсь, что нет. Мы в эти две недели отдыхать не будем, продолжим усиленно работать на тренировках.

— Как после Турции тренируется в морозном Петербурге?
— В первое время было неприятно, все-таки при минус 15 тренироваться не слишком комфортно и холодно. Но сейчас уже привыкли, так что все нормально.

— А легко дался переход с натуральных полей, на которых вы тренировались почти два месяца на сборах, на искусственное покрытие?
— Это всегда тяжело. Но наши массажисты нам помогают, чтобы с мышцами было все в порядке. Тьфу-тьфу-тьфу, пока никаких травм, связанных именно с переходом на другое покрытие, ни у кого не было.