15:47, 08 марта 2013 года

Виктор Файзулин: «Хорошо входить в игру, когда у команды все получается»

Полузащитник «Зенита», ожививший игру сине-бело-голубых во втором тайме, рассказал о своей задаче во вчерашнем матче и о том, насколько тяжело выходить на замену в таких непростых встречах.

— Что вам объясняли тренеры «Зенита» Марко Доменикини и Игорь Симутенков во время перерыва?
— Что мы перестраиваем игру, что будем играть ромбом в четыре центральных полузащитника. Но что, когда Данни не будет успевать перекрывать правого защитника соперника, я должен буду смещаться налево.

— Насколько тяжело входить в такую игру?
— Тяжело. 10–15 минут — и ноги налились. Хорошо выходить, когда все получается у команды, а тут получалось далеко не все. В первые минуты второго тайма мы вроде бы перехватили инициативу, но потом что-то сломалось. И мяч у нас перестал держаться.

— «Базель» сыграл хорошо за счет желания?
— Было такое ощущение, что в этом матче они действительно получали удовольствие от футбола, а у нас мало что получалось. Конечно, нужно разобрать, как это произошло.