13:59, 24 января 2013 года
13:59, 24 января 2013 года

Антон Соловьев: «Игра за дубль стала приятным сюрпризом»

Нападающий Академии 1995 года рождения, проведший первый матч за молодежный состав сине-бело-голубых против резервистов казанского «Рубина» на сборе в Турции, остался недоволен своей игрой даже несмотря на забитый гол и отметил бойцовский характер команды.

— Антон, поздравляем с первым матчем за молодежку и с первым же голом за нее.
— Спасибо большое. Признаюсь честно, даже не ожидал, что сыграю за молодежный состав, ведь я еще ни разу не тренировался с молодежкой. Тем приятнее было сыграть. Да, мне удалось забить, но своими действиями я все равно остался не слишком доволен. Многое не получилось.

— Во втором тайме вы постоянно менялись флангами с Владом Ефимовым. Заранее так договорились?
— Нет, действовали исходя из ситуации на поле. Нужно было отыгрываться, запутывать оборону казанцев, и в итоге у нас это получилось, раз сумели сравнять счет.

— Верилось, что сумеете отыграться?
— Спасибо ребятам, никто из них не опускал рук, даже если и что-то не получалось. В итоге фортуна нас отблагодарила за усердие и проявленный характер.

— Матчи за Академию и молодежный состав — разные по статусу?
— Вы знаете, я просто старался действовать как всегда, нагнетать обстановку на фланге. Иногда получалось, иногда — нет. А отвечая на ваш вопрос, скажу, что, конечно, разница чувствовалась, но я на ней старался не зацикливаться.

img
img