17:16, 16 января 2013 года
17:16, 16 января 2013 года

Евгений Серенков: «Нагрузки на сборе должны принести результат в чемпионате»

Полузащитник молодежного состава «Зенита» рассказал о тяжелых первых днях сбора команды в Турции, отметил, что никто из игроков и не думает жаловаться на нагрузки, и назвал цель на оставшуюся часть сезона.

— Безусловно, первый сбор — самый тяжелый из всех. Нас сразу предупреждали, что в Турции мы будем много бегать. Конечно, нам нелегко, но Анатолий Викторович говорит, чтобы мы не жаловались, не плакались, а терпели нагрузки. Зато затем это принесет свои плоды по ходу сезона.

— Какие упражнения даются тяжелее всего?
— Беговые. Выполняем много силовой работы. Конечно, ноги болят. Первые дни первого сбора, как я уже понял, действительно самые тяжелые. Но повторюсь, мы прекрасно понимаем, для чего они нужны, и поэтому все старательно выполняем. Надеюсь, это даст определенный результат и мы сможем войти в призовую тройку молодежного первенства.

— По прошлогоднему опыту можете сказать, на какой день первого сбора становится совсем тяжело?
— На прошлогодних сборах я тренировался в команде Академии, которая проводила совместные сборы с молодежкой. Там было полегче, потому что форму мы набирали через игровые упражнения. Сейчас каждый день тяжелый, нужно терпеть. Но прогресс будет не за горами, если будем выкладываться на каждом занятии с полной отдачей.

— Как провели отпуск?
— В университете досрочно сдавал сессию. Я ее закрыл, правда, получил одну тройку. Но ничего страшного. Зато еще две пятерки получил. Главное, что сдал математику на отлично.

img
img