16:25, 13 декабря 2012 года

Игрок «Зенита» U-15 провел первый матч за юношескую сборную России

Полузащитник команды Академии 1997 года рождения Валерий Ярошенко дебютировал в составе юношеской сборной России в товарищеском матче против Италии.

Ярошенко появился на поле в начале второго тайма, выйдя на замену на 52-й минуте. Российская команда уступила итальянским сверстникам со счетом 1:3. Матч проходил в итальянском городке Имола.

В следующем году юношеская сборная России этого возраста примет участие в первом отборочном раунде ЧЕ-2014 среди игроков до 17 лет. Соперниками россиян по группе станут Исландия, Словакия и Азербайджан. Мини-турнир пройдет с 21 по 26 сентября 2013 года в России.

Отметим, что в 2012 году из Академии «Зенита» в эту сборную вызывали трех футболистов — помимо Ярошенко приглашения получали защитники Владислав Никитин и Никита Новопашин.