21:15, 16 ноября 2012 года
21:15, 16 ноября 2012 года

Евгений Марков: «Было ощущение, что забью»

Нападающий «Зенита», гол которого принес его команде ничью в матче против «Динамо», после игры сказал, что не сразу поверил в свой гол, отметил, что замены во втором тайме полностью изменили ход встречи, и заявил, что верил до конца в положительный результат.

— Что было в том моменте, когда вы забили? Многие посчитали, что гола не было.
— Сам не знаю. Я пробил, увидел, что вратарь мяч отбил и он летит на угловой. Уже даже от досады схватился за голову. Но ко мне подбежал Илья Зуев и стал поздравлять с голом. Эмоции, конечно, тогда переполняли. Но мой взгляд, гола там все-таки не было. Но если его засчитали, то это прекрасно для команды.

— Насколько тяжело в таком матче и в не самую теплую погоду выходить на замену?
— Было не так уж холодно, плюс я активно разминался. Так что никаких проблем. Вышедшие на замену игроки переломили ход встречи. Первый тайм мне не очень понравился в исполнении нашей команды. После перерыва игра уже была даже не равная, а проходила с нашим преимуществом.

— То есть перерыв пошел «Зениту» на пользу?
— Да. Я думаю, Анатолий Викторович сказал пару ласковых в раздевалке.

— Насколько «Динамо» оказалось таким, каким вы его ожидали?
— В первом тайме со скамейки запасных казалось, что они полностью контролируют ход игры, а вот после перерыва, когда я уже находился на поле, они не показывали ничего особенного. Тот же «Спартак» гораздо интереснее.

— Трудно было собраться после второго пропущенного мяча?
— Если честно, у меня было ощущение, что мы еще забьем. Поэтому играли до конца и в итоге смогли еще раз сравнять счет.

img
img