18:42, 10 ноября 2012 года
18:42, 10 ноября 2012 года

Овидиус Вербицкас: «Бил в дальний угол, но попал в ближний»

Полузащитник молодежного состава «Зенита», ставший автором победного мяча в матче против «Волги», отметил, что игра у его команды получилась не такой, какая планировалась, рассказал, как ему удалось забить, и объяснил, почему пришлось понервничать в конце матча.

— Матч получился достаточно непростым. Да, «Волга» не самый сильный соперник, но очень тяжелым было поле. Плюс холодная погода накладывала свой отпечаток на игру. Поэтому игра у нас получилась не совсем такой, какую мы планировали.

— Расскажите, как проходила голевая атака.
— Тема Симонян откинул мне мяч, я бил в дальний угол, но из-за рикошета от защитника мяч полетел в другой угол. Вратарь нижегородцев даже не шелохнулся. Он просто проводил мяч взглядом, времени среагировать у него не было.

— Можно ли сказать, что вы реализовали едва не единственный момент в матче?
— Нет, у нас были еще возможности для взятия ворот. Может, не стопроцентные, но моменты у нас были. До моего гола была возможность хорошо пробить у Паши Киреенко, в начале игры у Жени Маркова был момент. Хорошо, что нам все-таки удалось забить и увезти три очка.

— В конце матча пришлось понервничать?
— Конечно. Я даже думал, что в одном из эпизодов судья назначит пенальти в наши ворота. Он свистел в одну сторону, и хорошо, что в том эпизоде принял решение в нашу пользу.

— Почему в концовке матча не удалось отодвинуть игру от своих ворот?
— Хотели удержать результат. Будь счет более крупным, играли бы в свой футбол. А так пришлось отбиваться.

img
img