18:48, 10 ноября 2012 года
18:48, 10 ноября 2012 года

Артем Симонян: «Удачу надо заслужить, и мы это сделали»

Полузащитник «Зенита»-м, отметившийся в матче против «Волги» голевой передачей, отметил, что игра оставила неоднозначное впечатление, поделился ощущениями от выхода на замену сразу после перерыва и сказал, что его команда заслужила удачу в этом матче.

— Игра оставила двоякое впечатление. Все-таки у нас многое не получалось, а гол нашей команды получился достаточно неожиданным. Овис Вербицкас отдал мне передачу, я прошел по флангу, хотел найти момент для удара, но решил, что лучше сделать ответную передачу Овису. Ему удалось пробить, нам помог рикошет, но гол есть гол.

— Насколько тяжело было входить в игру после перерыва?
— Если честно, я не совсем ожидал, что появлюсь на поле с первых минут второго тайма, потому что в предыдущих матчах я выходил на замену преимущественно в конце игры. Но в целом ничего особенно для меня в этом не было, и считаю, что вошел в игру достаточно неплохо.

— Какое дал задание тренер? Цементировать игру в центре поля?
— Анатолий Викторович просил меня играть в отборе, а также находиться на подборах при стандартных положениях как у своих ворот, так и у чужих.

— Получилось?
— Если честно, я даже не помню, подобрал ли мяч хотя бы раз или нет.

— Сердце на последних минутах не екнуло? У «Волги» был отличный момент, чтобы сравнять счет.
— В сутолоке у наших ворот я даже не видел, что именно там было, но большой молодец Егор Бабурин: он продемонстрировал свою отменную реакцию и выручил нас в нескольких эпизодах. Ему отдельное спасибо. А так вся команда заслужила этот результат.

— Удача сегодня сыграла большую роль в победе?
— Удачу тоже надо заслужить, и мы сегодня это сделали.

img
img