08:54, 07 ноября 2012 года
08:54, 07 ноября 2012 года

Аксель Витсель: «Играть с „Миланом“ и „Малагой“ нужно намного лучше»

Бельгийский полузащитник «Зенита» после матча в Брюсселе отметил, что команда начала действовать уверенно только во второй половине встречи, и заявил, что старался не обращать внимания на свист трибун.

— Для вас это был самый особенный матч года?
— Возможно, поэтому сейчас я счастливым себя не назову. Нам пришлось очень непросто — думаю, что мы начали играть по-настоящему только после первого тайма. Но когда ты хочешь побеждать, нужно сразу выходить и действовать. Вторая половина игры получилась у нас лучше. Не знаю, почему это произошло, но мы начали играть агрессивнее в защите, владели мячом, действовали креативно.

— Свист вас не напрягал?
— Да нет. Когда я на поле, то просто работаю на 100 процентов и ни на что не отвлекаюсь. Ну да, все свистели, когда мяч оказывался у меня, но это точно не было проблемой.

— Вы сегодня, если сравнивать с последними играми, очень быстро избавлялись от мяча. Это была установка или решение по ходу?
— Возможно это и так, но если вернуться ко второму тайму, то мы просто старались более грамотно распоряжаться мячом. Нам же нужно было атаковать, идти вперед.

— Как вам игралось в связке с Данни?
— Отлично. Мне с его появлением вообще стало намного легче.

— Математические шансы пройти дальше у «Зенита» еще есть. Вы уже думали о том, насколько возможно пройти дальше?
— Даже не математические, просто шансы есть. Если мы выиграем обе оставшиеся игры, то, как мне кажется, сможем выйти в плей-офф.

— Но играть придется намного лучше.
— Да, эти игры будут сложнее, чем сегодняшняя. Особенно против «Малаги». Пусть мы и примем их дома, но это очень сильная команда.

img
img