21:15, 18 октября 2012 года
21:15, 18 октября 2012 года

Тренер «Зенита» U-13 Игорь Лебедев: «Наши игроки заслужили эту победу»

Тренер команды Академии 1999 года рождения после победы над СДЮШОР в золотом матче первенства Санкт-Петербурга отметил закономерность крупного счета, назвал ключевой момент встречи и сказал, что в следующем сезоне хочет обойтись без золотого матча.

— Счет 4:1 полностью отображает то, что происходило на поле. Хотя первый тайм нам не удался — он получился весьма тяжелым и обоюдоострым. После перерыва многое предопределил быстро забитый нами гол. Как часто бывает, после гола у наших футболистов появились крылья на спине, они стали действовать с еще большим желанием и удвоенной энергией.

— Что говорили команде в перерыве? Были какие-то громкие слова или, наоборот, пытались успокоить ребят?
— Все-таки пришлось разбудить футболистов. Наверное, сказывалась усталость от предыдущей игры со СДЮШОР, которая проходила в воскресенье. Попросили ребят играть так, как они это делали во втором тайме той встречи. У них это получилось, и сейчас мы очень довольны результатом.

— Перед самой игрой ожидали, что сегодня будет разгром?
— Перед такими матчами ничего ожидать нельзя, случиться может все что угодно. Первый тайм показал, что соперник как минимум не слабее. Повторюсь, многое решил наш быстрый гол в начале второго тайма. Также важную роль сыграли наши замены. Наши ребята заслужили победу. Правда, уже скоро финал Кубка, и расслабляться нам нельзя.

— Он пройдет уже в воскресенье. Сил хватит?
— Победы окрыляют и быстрее восстанавливают силы. Главное, чтобы теперь не было расслабленности и недооценки соперника. Сейчас для нас, тренеров, это основное.

— Что приятней: побеждать в золотом матче или добиваться досрочной победы в чемпионате?
— Конечно, приятно, когда в последнем матче чемпионата счет уже не так важен и ты можешь поиграть в свое удовольствие. Но победа в золотом матче дорогого стоит, и она приятней вдвойне. Это красивый венец сезона.

— На третий золотой матч уже в следующем сезоне согласны?
— Мы еще пока не знаем, с какой командой Академии будем работать в следующем сезоне. Но лично мне хотелось бы решить поставленную задачу без дополнительной нервотрепки.

img
img