Владислав Ефимов: «Тренировки с Денисовым — это хороший опыт»

Нападающий молодежного состава «Зенита» после поражения от московского «Локомотива» признал, что его команда провалила начало второго тайма, не стал ссылаться на отсутствие ряда игроков основного состава и рассказал, как сказалось на поле присутствие Игоря Денисова.

— Начало второго тайма для нас получилось удручающим, пропустили с двух пенальти, но потом сумели собраться и зажать соперника на его половине поля. Думаю, если бы мы пораньше сумели забить второй мяч, то могли бы уйти от поражения.
 
— Эти два одиннадцатиметровых сломали игру?
— Мы в целом начали безобразно второй тайм. А что касается пенальти, то один из них, я считаю, можно было и не назначать.

— Отсутствие игровой юношеской сборной России сказалось на игре команды?
— Такое отсутствие — нормальное явление для молодежных команд. У «Локомотива» было то же самое. Мы сами виноваты в этом поражении.

— Присутствие в первом тайме на поле Игоря Денисова ощущалось?
— Конечно. Чувствовалось, что он игрок очень высокого уровня. Он — мотор команды, недаром является капитаном национальной сборной России. Он выжигает весь центр поля.

— За время тренировок с ним успели чему-нибудь научиться?
— Менее чем за неделю это сложно сделать. Но, думаю, ребята, играющие на его позиции, что-то взяли для себя на вооружение. Это хороший опыт.