13:16, 24 сентября 2012 года
13:16, 24 сентября 2012 года

Тренер «Зенита» U-14 Сергей Киселев: «К каждой игре мы подходим очень ответственно»

Тренер команды Академии 1998 года рождения после победы подопечных в финале Кубка города отметил настрой игроков и поблагодарил их за проявленный характер.

— Закономерная победа. Согласен с Иваном Шабаровым — должны были забивать еще больше. А так наша победа абсолютно заслуженная. Нам очень приятен этот результат, и мы рады за ребят, за их успех.

— Наверняка остались довольны обороной — у СДЮШОР за матч не было ни одного момента.
— Да, сзади сыграли достаточно неплохо. Это с учетом того, что не играл Данил Круговой — наш основной левый защитник. Его позицию удачно закрыл Вася Запрягаев. Да, у соперника не было моментов, но это заслуга не только четверки защитников, но и всей команды. Современный футбол таков, что в обороне должны уметь играть все одиннадцать игроков.

— За счет чего в этом году ваша команда во всех матчах переигрывает СДЮШОР?
— Если брать конкретно эту встречу, то мы к ней очень серьезно готовились. Уже на предыгровой разминке была видна заряженность ребят на борьбу. Ребята очень хотели выиграть. И таким образом мы стараемся готовиться к каждому матчу. Для нас нет проходных игр. А сейчас просто хочется сказать ребятам спасибо за то, что в финале выложились без остатка, и поздравить их с победой.

img
img