18:21, 30 августа 2012 года
18:21, 30 августа 2012 года

Дмитрий Богаев: «Первый гол забили в стиле „Барселоны“»

Нападающий «Зенита»-м, забивший первый мяч команды в матче против «Мордовии», после игры отметил, что его гол стал переломным моментом в игре, сказал, что голевая комбинация была разыграна в стиле «Барселоны», и признался, что даже не заметил удаления в составе соперника.

— Хорошая игра получилась с достойным соперником. У «Мордовии» неплохой центр поля, а также выделялся нападающий Михаил Маркин. Конечно, плохо, что мы пропустили первыми, но затем собрались и сумели быстро отыграться.

— Первый гол забили именно вы.
— Да, мы отрабатывали эту комбинацию еще в Академии. Ее, кстати, использует «Барселона», когда крайний нападающий смещается в центр. У нас тоже получилось все удачно, Слава Зинков отдал мне передачу, и я пробил в одно касание в ближний угол. Были опасения, что мяч срежется и пролетит мимо ворот, но в итоге все получилось так, как и планировал.

— Анатолий Викторович как раз ваш гол назвал ключевым эпизодом матча.
— Да, это переломный момент в матче. Мы быстро пропустили, но так же быстро и отыгрались. После этого психологическое преимущество было уже у нас, и вскоре мы забили еще один мяч.

— Вы также заработали пенальти. Что было в том эпизоде?
— Сначала Женя Марков попал в перекладину, и мяч отскочил мне. Конечно, я должен был сам забивать, но удар получился не слишком удачным, но в итоге защитник хозяев сыграл рукой, и арбитр назначил справедливый пенальти.

— Дождь наложил сильный отпечаток на игру?
— Да, был уже абсолютно другой отскок мяча от поля. Да и устаешь больше в таких условиях, становится тяжелее двигаться.

— После удаления в составе «Мордовии» стало полегче?
— А у них удалили игрока?

— Собственно, упомянутый вами Маркин и получил вторую желтую.
— Если честно, я не заметил этого момента.

img
img