20:00, 30 августа 2012 года
20:00, 30 августа 2012 года

Данила Ящук: «Мы показали хорошую командную игру»

Нападающий молодежного состава «Зенита» после победы над «Мордовией» рассказал, за счет чего удалось выиграть, объяснил, какие коррективы внес в ход матча дождь, и призвал партнеров не расслабляться после серии удачных игр.

— Тяжелый матч, было много борьбы, во втором тайме еще пошел сильный дождь. Но нам удалось показать очень хорошую командную игру, за счет которой и добились победы. Все в команде большие молодцы.

— Ожидали, что начало встречи получится настолько бурным?
— Нет, это стало неожиданностью, особенно пропущенный нами мяч. Но я был уверен, что мы сможем отыграться, и уже через несколько минут мы это сделали. А вскоре и вовсе вышли вперед. Первый тайм действительно получился очень зрелищным, а после перерыва у нас долго не получалось выйти в атаку, но под конец матча игра снова наладилась.

— Какой гол стал ключевым в этом матче: Богаева, который сравнял счет, или Маркова, принесший победу?
— Сложно ответить. Оба гола были важны. Как и третий гол Паши Могилевца.

— Вы отметили, что дождь внес коррективы в игру?
— Да, мяч сильно скользил на мокром поле, было непросто рассчитать силу передачи. Игра пошла быстрее, было много подкатов. Но так всегда бывает в такую погоду.

— Как вам соперник?
— Это хорошая и дисциплинированная команда, которая уже сумела отобрать очки у лидеров чемпионата. Но мы настроились на «Мордовию» очень хорошо и были сильнее.

— Ваши партнеры по команде отмечали, что сейчас «Зенит» набрал хороший ход. Согласны?
— Да, конечно. Но сейчас важно не расслабляться и двигаться вперед, развиваться, чтобы как можно больше наших игроков заиграло в Премьер-лиге.

img
img