20:20, 30 августа 2012 года
20:20, 30 августа 2012 года

Анатолий Давыдов: «Мы полностью контролировали ход матча»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после победы над «Мордовией» в Саранске отметил характер своих подопечных, которые не расклеились после пропущенного мяча, сказал, что столь бурное развитие в начале матча не стало для него неожиданностью, и заявил, что его команда постоянно держала ситуацию на поле под контролем.

— «Мордовия» забила первой, но это не значит, что мы плохо начали эту встречу. По факту мы должны были открывать счет, когда Евгений Марков попал в перекладину. Но что получилось у нас, точно в таком же эпизоде получилось у хозяев. Хорошо, что наши ребята не опустили руки, сохранили свой рисунок игры и показали хорошую самоотдачу. Думаю, мы контролировали ситуацию на протяжении всей игры, в том числе и до удаления в составе соперника. Мы очень достойно провели эту встречу.

— Какой эпизод в матче можете назвать ключевым?
— Наверное, им стал наш первый гол. Все-таки второй и третий были уже ожидаемыми. Мы первыми пропустили, и тут было важно не расклеиться и продолжать играть. И конечно, быстро отыгранный мяч придал нашим ребятам импульса, они почувствовали, что мы более мобильная и целеустремленная команда. Надо отметить, что каждый наш игрок внес свою лепту в эту победу.

— Несколько перекладин, три гола, пенальти — все это в первые двадцать пять минут игры. Ожидали, что начало встречи получится таким динамичным?
— В футболе всего нужно ожидать. Например, в игре со «Спартаком» мы, наоборот, в начале матча уже уступали в два мяча. Так что неожиданностью такой ход встречи не стал, тем более когда играют молодые ребята. У них может все меняться в одночасье, за секунду. Игра может сломаться, команда может потерять уверенность в себе, кто-то может тянуть одеяло на себя, но нужно всегда помнить, что побеждает только команда.

— Евгения Маркова заменили от греха подальше, после того как он получил желтую карточку?
— Мы с ним еще поговорим на эту тему, потому что это не дело бить после свистка. Мне кажется, сигнал можно было услышать, образно говоря, в другом квартале города. А он еще что-то стал показывать арбитру, нам говорил, что не слышал свистка. Непонятно. Хорошо, что у него хоть со зрением все в порядке.

— Что скажете об абсолютно новом для себя сопернике?
— Мне сложно что-то про него говорить, но уровень тех же московских команд, конечно, повыше. Они просто лучше обучены.

img
img