19:00, 24 августа 2012 года
19:00, 24 августа 2012 года

Анатолий Давыдов: «Если надо будет — возьмемся за автоген»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» Анатолий Давыдов после разгромной победы над казанским «Рубином» заявил, что сегодня его команде наконец-то удалось раскрепоститься в домашней игре, пообещал воспользоваться автогеном в случае звездной болезни сделавшего покер Евгения Маркова и оценил игру дебютировавших в этом матче футболистов.

— Сегодня игра наверняка оставила только приятные впечатления?
— Выиграли 5:0, но могли забить и больше, особенно в первом тайме. Ребята наконец-то раскрепостились в домашней игре. Неплохо сыграли и в обороне. Все принимали активное участие в игре, и не было ни одного футболиста, который бы не отрабатывал на поле. Вот это меня радует.

— Команда сегодня поймала кураж, согласны?
— Мы об этом много раз говорили. На всем протяжении своей работы всегда прошу ребят, чтобы был кураж, особенно при атакующих действиях. Нельзя прятать это чувство в себе. Юношеский задор, эмоции, кураж — должны быть, так интересней и им, и зрителям.

— Евгений Марков забил четыре мяча. Можно ли сказать, что нападающий наконец-то обрел себя в команде?
— Он сделал то, что мы от него и требовали. Почти все мячи он забил с близкого расстояния. Обрел, не обрел — посмотрим. Все качества у него есть. Самое главное — посмотреть, что будет через два дня, когда мы начнем тренироваться к следующей игре. Как он себя будет чувствовать, не наденет ли на себя корону. Ну, самое простое, что мы можем сделать, — это срезать ее автогеном. Я рад за него. Дай бог, чтобы эта ситуация дала ему импульс, чтобы он понял, что все-таки требуется от нападающего и как этого нужно добиваться.

— Сегодня вы дали поиграть всем футболистам, которые были в заявке. Как оцените дебют вратаря Антона Цветкова и полузащитника Артема Симоняна?
— Симонян мог сегодня и забить. Цветков не нервничал, явных ошибок я за ним не заметил. Парень он перспективный, игрок сборной России — все в его руках.

img
img