01:00, 19 августа 2012 года
01:00, 19 августа 2012 года

Владислав Зинков: «Думаю, получилось соблюдать баланс»

Полузащитник «Зенита»-м после победы над резервистами «Анжи» в Махачкале назвал ключевой момент в матче, отметил, что второй гол хозяев внес перелом в игру, и прокомментировал свои действия в центре поля.

— Мы уверенно выиграли первый тайм, а вот после перерыва, когда пропустили необязательный гол, игра у нас откровенно разладилась. Но несмотря на это мы дотерпели и довели дело до победы.

— В центре поля у вас было много работы, единоборств. По собственным ощущениям, больше работали на созидание или разрушение атак соперника?
— Я думаю, все получалось гармонично. И в атаке пытался что-то создать, и в обороне старался помогать защитникам. Так что, думаю, соблюдал баланс.

— Какой момент стал ключевым в матче?
— Когда после первого пропущенного мяча мы смогли быстро забить, причем дважды. После этого мы действовали спокойно и игра нам давалась. Но, повторюсь, второй гол «Анжи» внес перелом в ход встречи. У нас после него просто сломалась игра.

— И наладить ее, на ваш взгляд, так и не удалось? Ведь все равно «Зенит» смотрелся солиднее «Анжи».
— Да, но так, как мы играли до перерыва, во втором тайме у нас уже не получалось.

— А какая была установка на второй тайм? Ведь при комфортном счете 3:1 можно поиграть и на удержание.
— Нет, такую задачу нам не ставили. Нужно было выходить на второй тайм, как будто счет 0:0, и постараться играть так, как и в первом тайме.

img
img