23:38, 03 августа 2012 года
23:38, 03 августа 2012 года

Павел Могилевец: «Второй матч подряд нам удается начало»

Полузащитник «Зенита»-м после победы над ЦСКА в Москве рассказал, какое преимущество дают голы на первых минутах встречи, и высказал мнение, почему эта игра разительно отличалась от прошлогоднего матча с армейцами.

— Уже вторую игру подряд нам удаются первые минуты: как во встрече с «Динамо», так и в матче против армейцев мы забили два быстрых гола. Учитывая погодные условия — а было очень жарко, — это очень комфортное преимущество.

— В прошлом году на этом же поле и примерно в эти же сроки игровое преимущество было на стороне ЦСКА. В этом матче все было с точностью до наоборот.
— Просто у соперника поменялся состав, у нас сохранился прошлогодний костяк. Мы более сыгранные, поэтому нам было легче.

— Вопрос, который задаем всем игрокам: было ли нарушение при назначении пенальти?
— Признаюсь, не видел: был далеко от штрафной площади соперника. А во втором тайме можно было снова показать на точку — мяч после удара все того же Евсеева задел руку соперника. Тем более удар был в створ. Но раз судья не назначил одиннадцатиметровый, значит, его не было.

— Против ЦСКА вы играли на позиции левого нападающего. Насколько было непривычно действовать на фланге?
— Мы постоянно менялись позициями с Максимом Батовым, поэтому много времени проводил в центре. Но года три назад я играл слева, эта позиция для меня новая. В некоторых эпизодах там было даже полегче, потому что было больше места для маневра. Зачастую оставался один на один с соперником, поэтому было не слишком сложно.

img
img