17:22, 27 июля 2012 года
17:22, 27 июля 2012 года

Дмитрий Богаев: «Забил, повернул голову, смотрю — Спаллетти!»

Нападающий «Зенита»-м и автор победного гола Дмитрий Богаев рассказал о том, как ему удались две голевые комбинации, и объяснил, что он теперь думает о «Динамо».

— Сегодня вы приняли участие сразу в двух голевых комбинациях — забили и отдали голевую передачу.
— В первом голе мы пошли всей командой прессинговать, и так получилось, что защитник «Динамо» ошибся, дал мне передачу в ногу, я пошел в обыгрыш, прострелил, а Леша первым касанием послал мяч в ворота. Когда забивали второй, уже Овис прошел по флангу. Как говорит нам тренер, на завершающей стадии крайние нападающие должны бежать на ближнюю штангу, вот я и побежал.

— Не было ли проблем с ранним началом матча?
— Лично мне так играть, наоборот, лучше, потому что когда играли с «Амкаром» в 16.00, то полдня провели в гостинице, а это утомляет. Сегодня проснулись, позавтракали — и с боевым настроем на игру!

— Давыдов не предупреждал, что на игре будет присутствовать Спаллетти?
— Нет, но я его сам случайно заметил. Когда гол забил, повернул голову, смотрю — Спаллетти!

— Что теперь скажете о «Динамо»?
— Мне кажется, они стали слабее, чем в весенней стадии. В третьем круге за них играли опытные ребята — Сапета и Смолов. Сейчас этих игроков нет, и «Динамо» кажется уже не таким серьезным соперником. Ну а мы хотели оправдаться перед болельщиками за игру с «Амкаром».

— Во втором тайме вы сбавили обороты или «Динамо» прибавило?
— Мне кажется, мы немного подсели. Наверное, нашим центральным полузащитникам лучше было выдвинуться в центр, а так они прижались к воротам, пошли атаки. Тем не менее это не помешало нам довести игру до победы.

img
img