19:24, 21 июля 2012 года
19:24, 21 июля 2012 года

Егор Бабурин: «Наша задача — исправить ошибки до следующей игры»

Голкипер молодежного состава сине-бело-голубых после матча с «Амкаром» признался, что переход с тренировок на натуральном газоне на синтетику дался ему непросто.

— Егор, вы вроде бы сыграли неплохо, но очков у нас на неделю вперед — ноль. Почему?
— Я? Нет, я бы так не сказал — ко мне можно предъявить некоторые претензии по первому голу, и в целом вся команда сыграла нездорово. Пропустили первые, потом нашли в себе силы отыграться... но, как у нас часто бывает, не хватило концентрации до конца матча. Будем искать, ошибки.
— Когда команда пропускает мяч после стандартного положения, кто в этом виноват?
— Вратарь и защитники — кто еще? Там вообще непонятная ситуация получилась: ненужный фол на последних минутах, а потом мы потеряли концентрацию, подача, сброс, еще один сброс... И тот человек, который сбрасывал, был свободнее, и который забивал, тоже был свободен — прошли абсолютно без сопротивления. Конечно, вратарь должен заботиться об этом до момента, но когда до этого доходит, защитники должны подключаться и играть жестко по игроку.

— Перед матчем прошел дождь. Вам это игру осложнило?
— Мне вообще, честно говоря, было немного тяжеловато, потому что до игры всю неделю и три сбора я тренировался на натуральном поле. Разница есть, и она внесла свои коррективы. Может быть, первый гол вышел таким из-за неприятного отскока от газона.

— В чем «Амкар» сильнее?
— Всю игру они действовали очень просто и ничего сверхъестественного не пытались придумать. Во втором тайме впереди нам было тяжело с нападающими, которые вышли. Никого винить не стоит. Наша задача сейчас — исправить ошибки до следующей игры.
img
img