19:10, 05 мая 2012 года
19:10, 05 мая 2012 года

Евгений Башкиров: «Хотелось реабилитироваться за игру с „Динамо“»

Капитан молодежного состава «Зенита» после матча с московским «Спартаком» признался, что выиграть в последней домашней игре чемпионата было очень важно, оценил вклад в победу болельщиков и назвал выступление молодежки в чемпионате ровным.

— На «Спартак» и настраиваться не нужно, все понятно изначально. Плюс цена победы в последнем домашнем матче была, естественно, колоссальной. Слава богу, что победили.

— Команда боролась буквально за каждый мяч. Понятно, что такое происходит во многих играх, но сегодня все было с особым настроем.
— Повторюсь, это «Спартак». А еще хотелось перед своими болельщиками хоть как-то реабилитироваться за матч с «Динамо», закончить домашние матчи на мажорной ноте.

— Сегодня больше свои болельщики помогали или все-таки больше заводили болельщики «Спартака»?
— Нет. Наши болельщики помогают нам всегда, и большое им спасибо за это, спасибо за невероятную поддержку в Казани. И сегодня все тоже было на высшем уровне.

— Можно ли сказать, что команда нашла свою игру?
— Еще после первого матча со «Спартаком» я говорил, что мы что-то нащупали. Единственное, не хватало хорошей реализации, поэтому было много ничьих. А в мачте с «Динамо» что-то не задалось. Так, в целом мы провели второй круг достаточно ровно.

— Было ли ощущение, что матч закончится вничью?
— Нет, такого ощущения никогда нет. Всегда хочется вырвать победу и играть до конца. В этот раз нам это удалось.

img
img