21:54, 01 мая 2012 года
21:54, 01 мая 2012 года

Данила Ящук: «Могли увезти из Казани и три очка»

Нападающий «Зенита»-м, сумевший в матче с «Рубином» заработать пенальти, отметил, что на фол в штрафной площади соперника шел сознательно, сказал, что его команда вправе была рассчитывать и на победу, а также поблагодарил за поддержку петербургских болельщиков.

— В моменте с назначением одиннадцатиметрового я пошел на троих защитников. Нам нужно было сравнивать счет, и я решил рискнуть. В итоге игрок «Рубина» выставил ногу, я и упал. Шел на нарушение сознательно.

— Когда выходили на поле при счете 0:2, верили, что сможете спасти матч?
— Да, так как мы почувствовали, что «Рубин» во втором тайме подсел. Мы начали давить на соперника и в итоге сумели отыграться. Скажу больше: мы даже надеялись на победу, но, к сожалению, увезти три очка из Казани не получилось.

— То есть осталось ощущение упущенной победы?
— Да, в конце встречи у нас были моменты, чтобы забить победный гол. Но получилась только ничья. Но в любом случае все, что ни делается, — все к лучшему. Значит, так нужно. Просто надо больше работать на тренировках и выкладываться в играх, чтобы побеждать.

— Не удивлены, что на матче было столько петербургских болельщиков?
— Удивлен, конечно. Очень приятно, что болельщики приехали нас поддержать. Могу даже сказать, что благодаря им смогли завестись и в итоге выравнять положение в матче.

img
img