15:48, 27 апреля 2012 года
15:48, 27 апреля 2012 года

Вячеслав Зинков: «Поражение нас разозлит и сплотит»

Полузащитник молодежного состава «Зенита» после поражения от «Динамо» объяснил, что случилось с обороной команды, отметил, что на игре сказались опыт и возраст игроков соперника, и пообещал, что это поражение поможет зенитовцам победить в следующем матче.

— В первом тайме мы допустили достаточно грубые ошибки, потеряли контроль над мячом в середине поля. Я тоже допустил ляп — упустил соперника, и нам забили второй мяч. В ситуации с первым голом я думаю, что Егор Бабурин неправильно расположился и пропустил мяч в свой угол. Кроме того, в первом тайме не было самоотдачи, которая должна быть и которая у нас была в предыдущих матчах. Сегодня постоянно кто-то выпадал из игры, поэтому приходилось делать замены. Во втором тайме мы разозлились и попытались переломить ход встречи, но не все бывает так, как хочется.

— Третий гол был просто показательным: у соперника был сначала один голевой момент, и сразу из этой же зоны последовал еще один, закончившийся голом. Это означало, что в команде началась паника?
— Да, сначала возник один момент, мяч отскочил, мы с Димой Телегиным не успели вовремя выйти из штрафной, и тут же игрок «Динамо» пробил еще раз. Просто неразбериха, хаос в обороне был.

— Насколько сказался тот факт, что динамовцы были опытней и взрослее?
— Это сказалось, особенно в середине поля. Там у нас играет Саша Закарлюка 1995 года рождения, а у них игрок 1990 года. Думаю, пять лет — это достаточная разница, которая сильно влияет на распределение сил на поле.

— Такой матч может сломать команду или, наоборот, разозлит?
— Думаю, что после этого матча мы должны и разозлиться, и сплотиться. В следующем матче мы должны победить и доказать, что мы сильная команда.

img
img