16:21, 27 апреля 2012 года
16:21, 27 апреля 2012 года

Егор Бабурин: «Нас ловили на наших же ошибках»

Вратарь молодежного состава «Зенита» после игры с московским «Динамо» признался, что ему трудно объяснить причины крупного поражения, отметил, что еще до первого забитого гола динамовцы полностью завладели инициативой, а зенитовцам было сложно что-либо противопоставить опытным соперникам.

— Итоги матча не утешительные, но, кажется, вратарь Егор Бабурин может внести этот матч себе в актив? Ведь вы столько раз выручили.
— Не знаю. Мне после такой игры по горячим следам трудно подобрать какие-либо слова. Все-таки четыре пропущенных мяча никакие сейвы не перекроют. В принципе, первый гол, можно считать, на моей совести, потому что мяч залетел в угол, где я стоял.

— Там был рикошет?
— Там был не столько рикошет, сколько игроки «Динамо» встали в стенку, а потом разбежались, мешая увидеть мне удар. Остальные мячи, наверное, тоже были берущимися. Но вы правы, нам еще много могли забить.

— Создалось такое впечатление, что первый гол надломил команду и после этого динамовцы получили психологическое преимущество.
— Думаю, что еще до первого гола гости полностью завладели и инициативой, и мячом. Но уверен, что первый гол нас не сломал, потому что мы продолжали так же бороться. Конечно, после второго и третьего голов было уже тяжелее. В перерыве собрались в раздевалке, поговорили, позлились друг на друга. Во втором тайме нам уже было попроще: все-таки мы сами смогли навязать борьбу, а игроки «Динамо» дали играть, но в конце все равно подловили нас на нашей же ошибке.

— Неужели у «Динамо» и вправду было такое большое преимущество?
— Вы же видели сами, что нам что-либо противопоставить было сложно. Ребята у «Динамо» опытные, которые как раз и сделали всю игру.

img
img