16:07, 27 апреля 2012 года
16:07, 27 апреля 2012 года

Алексей Сутормин: «Дебют мог бы быть и поудачней»

Нападающий «Зенита»-м, в матче против «Динамо» впервые сыгравший за команду, сказал, что ожидал более удачного дебюта, отметил, что в пропущенных мячах виновата вся команда, и объяснил, почему во втором тайме игра получилась крайне эмоциональной.

— Впечатления от первого матча за команду не самые радужные, проиграли с крупным счетом. Думаю, игра могла сложиться по другому сценарию, не пропусти мы так много уже в первом тайме.

— Игра ведь не получилась не только в обороне, но и впереди. Почему не клеились атакующие действия?
— Игра не получилась в целом, а не только в отдельных линиях. Когда пропускали, кто-то недоработал, кто-то не добежал, в том числе и нападающие. Но пропускает вся команда.

— Состав «Динамо» постарше и поопытнее. Это сказывалось на игре?
— Чуть-чуть сказалось, но в любом случае нужно играть, не оглядываясь на соперника. В молодежных командах играют футболисты разных возрастов, к этому нужно привыкнуть и просто работать над собой.

— Во время первой игры удалось почувствовать, что молодежное первенство — это иной уровень?
— Конечно. Главное отличие от юношеского футбола — на поле все происходит быстрее.

— Дождь, пошедший в конце первого тайма, скорректировал игру?
— Да, нужно было играть быстрее и при этом не в одно касание. Мы пытались контролировать мяч, но футболисты «Динамо» за счет фолов разбили игру на эпизоды.

— Второй тайм прошел действительно с обилием борьбы, стыков. Это была попытка добавить эмоций в игру со стороны игроков «Зенита» или это инициатива динамовцев?
— Все началось с динамовцев. Нам нужно было взять мяч под свой контроль, забить. А гости всеми способами старались нам помешать.

— Какое вам давал задание Анатолий Викторович перед тем, как выпускал на поле в середине первого тайма?
— Цепляться за мяч впереди, скидывать его центральным полузащитникам, которые должны были открываться под меня, и затем нырять в свободные зоны за спину центральным защитникам.

— Как быстро удалось наладить взаимопонимание с партнерами?
— Почти все ребята мне знакомы по Академии, мы неплохо сыграны, поэтому особой проблемы в этом не было.

img
img