21:42, 20 апреля 2012 года
21:42, 20 апреля 2012 года

Павел Киреенко: «Забить помешала усталость»

Нападающий молодежного состава «Зенита» после матча с «Кубанью» объяснил, почему ему не удалось реализовать голевые моменты, и отметил, что играть против опытных защитников соперника было непросто.

— В конце игры у вас было несколько возможностей забить, когда выиграли борьбу с защитником и убегали один на один с вратарем.
— Да, но все силы уходили именно на то, чтобы выиграть мяч у защитников, и на завершающий удар просто не хватало сил. Хотелось пробить на точность, но уже был не в состоянии.

— Вы даже рухнули на поле, когда не смогли реализовать первый момент. От досады?
— Конечно. Должен был забивать. Я выиграл мяч у защитника, но мне уже навстречу выбегал голкипер, оставалось только бить на удачу.

— Сейчас бы тоже пробили так же или, может, попытались бы перебросить?
— Наверное, пробил бы в дальний угол, что у меня не получилось сделать в игре. Вратарь «Кубани» тоже хорошо сыграл в том эпизоде.

— Вам пришлось играть против опытного Зелао. Как он вам?
— Классный защитник. У «Кубани» еще сильно выделялся ивуариец Лоло, много подключавшийся к атаке. Против футболистов основы краснодарцев было действительно очень тяжело играть. Они спокойно действуют на поле, уверенно действуют в обыгрыше, быстро бегут. Нам было тяжело их достать.

— Тем не менее моментов «Зенит» создал больше.
— Да, но не хватило хладнокровия для их реализации. Такое иногда бывает.

— Может, непривычное поле тому виной?
— Да, играли на натуральном покрытии, нужно было его почувствовать, войти в ритм игры. Но в целом нам удалось это сделать.

img
img