14:19, 07 марта 2012 года
14:19, 07 марта 2012 года

Данко Лазович: «Теперь нам важно не останавливаться»

Сербский нападающий «Зенита», отыгравший во встрече против «Бенфики» один тайм, после матча объяснил, что ход поединка перевернул первый гол, и заявил, что, несмотря на поражение, сине-бело-голубые продолжат борьбу за новые титулы с одной целью.

— Каково было выходить на замену в таком матче и на таком стадионе?
— Это было очень сложно, потому то мы пропустили на последней минуте тайма, и вся концепция игры сразу поменялась. Мы старались, искали свои возможности в контратаках, но, знаете, против «Бенфики» в Лиссабоне один удар по воротам — это не то, что нужно. Могу только сказать, что этот пропущенный в первом тайме мяч изменил очень многое, и для нас это было крайне неприятно. Но таков футбол.

— Как вам центральные защитники «Бенфики»?
— Должен сказать честно, что они очень хороши. И повторюсь, что для такой команды, как «Зенит», проводить один удар по воротам — это недостаточно. Но «Бенфика» действительно была лучше.

— Как ваша рука?
— Болит, но шанс выступить в таком матче может быть всего раз в жизни, поэтому я старался отдаваться полностью и не обращать на нее внимания. Теперь важно не останавливаться — у нас по-прежнему есть Кубок и чемпионат, и нам нужна только победа.

img
img