13:58, 07 марта 2012 года
13:58, 07 марта 2012 года

Александр Кержаков: «Должны были сыграть лучше»

После матча с «Бенфикой» нападающий сине-бело-голубых отметил, что «Зенит» не показал всего, на что он способен, и признал силу португальских защитников, так и не позволивших ему отличиться.

— Не всегда получается играть так, как хочется и как планируем. Соперник не позволял в первом тайме создать какие-то осмысленные комбинации, а при счете 0:1 мы играли больше через фланги, но опасных моментов не создали. Так случается, такие игры бывают.

— Как вам связка центральных защитников «Бенфики»?
— Когда команда не пропускает, всегда можно похвалить защитников. Да, они сыграли хорошо, но я еще раз говорю, что в первом тайме мы не показывали тот футбол, который могли показать. Если бы мы играли так же, как в первой половине, результат был бы другим.

— Оба мяча были пропущены в добавленное время. Справедливо сказать, что «Бенфике» отчасти повезло, а игра в общем-то была равной?
— Я бы не сказал, что игра была равной, потому что явных моментов мы не создали, а у них они были. Ну и добавленное время — оно же появилось из-за травм, задержек, так что мы сыграли ровное количество минут. Валить на это нельзя. Думаю, что для того, чтобы выходить в следующий этап, мы должны были сыграть лучше.

img
img