12:30, 09 февраля 2012 года
12:30, 09 февраля 2012 года

Чемпионат филиалов U-8: «Зенит» возвращается на первое место

Первый состав «Зенита» U-8 проигрывает в дерби, но возвращает себе лидерство, «Василеостровский» забирается на вторую ступень, а второй состав «Зенита» идет третьим — в Академии прошел третий игровой день чемпионата филиалов для команд 2004 года рождения.

Главный вопрос, стоявший перед началом третьего игрового дня, формулировался просто: кто возглавит таблицу после девятого тура?

Лидеров было трое — оба состава «Зенита» U-8 и «Лесгафта». Подтверждать чемпионские амбиции футболисты «Лесгафта» должны были в матче с «Невским фронтом», однако неожиданно проиграли (1:2). Для подопечных Александра Привалова этот день стал пока самым неудачным на турнире: в двух других встречах они не смогли добиться победы, сыграв оба раза вничью с одинаковым счетом — 1:1.

Осечками одного из главных конкурентов в борьбе за победу в соревнованиях воспользовалась первая команда «Зенита» U-8, которая, несмотря на поражение в дерби от второго состава (1:2), вернула утраченную в прошлом туре первую строчку в таблице, обыграв в последующих турах «Коломяги» (9:0) и «Выборгский» (5:1).

Заслуженная победа над первым составом так и осталась для «Зенита» U-8 единственной в этот день — не сумев в 8-м туре обыграть «Лесгафта», в завершение дня подопечные Дмитрия Васильева и вовсе уступили «Инкону» (0:1) и теперь замыкают тройку лидеров.

На второе место теперь вышел «Василеостровский» — одна из немногих команд, показавших в этот день стопроцентный результат. Сначала «Василеостровский» переиграл «Коломяги-2» (2:0), затем сломил сопротивление еще одной команды Академии — «Зенита» U-7 (5:1) — и, наконец, взял три очка в матче с «Локомотивом» (3:0).

Четвертый игровой день пройдет в субботу, 11 февраля.

img
img