10:54, 06 февраля 2012 года

Чемпионат филиалов U-8: «Лесгафта» выходит в лидеры

Первая осечка «Зенита» U-8, первая победа «Зенита» U-7 и первая смена лидера — в Академии продолжается чемпионат филиалов для команд 2004 года рождения.

Второй игровой день турнира ознаменовался для первого состава «Зенита» U-8 первой потерей очков в матче с «Кировском» (1:1). В той встрече подопечные Константина Коноплева владели подавляющим преимуществом, но за несколько минут до конца второго тайма пропустили обидный гол. В других своих поединках — против «Василеостровского» (3:0) и «Невского фронта» (2:1) — зенитовцы действовали надежно и не дали повода усомниться в итоговом результате.

В отличие от «Зенита», команда «Лесгафта» в этот день очков не теряла и со стопроцентным очковым показателем единолично возглавила турнирную таблицу, обыграв с общим счетом 8:1 «Всеволожск», «Василеостровский» и «Невский фронт».

Еще одна команда Академии — второй состав «Зенита» U-8 — набрала 9 очков и догнала первую команду. В следующем туре у подопечных Дмитрия Васильева, которым предстоит сыграть с «Лесгафта», будет отличный шанс выйти на первое место.

Самые юные участники чемпионата — футболисты Академии 2005 года рождения — одержали первую в турнире победу, переиграв «Локомотив» (2:0). И, несмотря на последующие поражения от «Московского» (0:1) и «Автово» (0:4), Антон Иванов игроками остался доволен.

— Рад, что моя команда набрала первые очки, — сказал тренер «Зенита» U-7. — Особенно рад за ребят. Для них сейчас важен не столько результат, сколько просто почувствовать вкус победы и дух соперничества — это наши турнирные задачи. С каждой игрой мои футболисты прибавляют, и надеюсь, что такая тенденция сохранится.

Матчи третьего игрового дня пройдут в среду, 8 февраля.