18:10, 01 февраля 2012 года
18:10, 01 февраля 2012 года

Николас Ломбертс: «Мы возвращаемся к своему ритму»

Защитник сине-бело-голубых, отыгравший тайм против сборной Серии D U-19 и забивший уже вторым касанием мяча, после матча объяснил, что голы придают уверенности в себе, а флорентийский холод уже никого не пугает.

— Николас, кажется, вы забиваете либо в самых важных, либо в самых неважных играх.
— Ха-ха, вроде того. Вообще забивать всегда приятно. Это дает уверенность в себе, хотя да, игра не самая важная. Главное, что мы возвращаемся к своему ритму и постепенно набираем хорошую форму.

— Как вам игра в общем? Действительно играли против любителей?
— На такие матчи нужно уметь правильно настраиваться. В конце концов, эти парни тоже умеют бегать и, посмотрите, даже забили. Так что пусть будут хоть любители, для нас самое важное — смотреть на себя, пытаться работать на максимуме и учиться мотивировать себя перед любой игрой.

— Но вам вроде бы не на что жаловаться. Особенно по сравнению с последней игрой в Дубае.
— Ну да, так бывает, что в одном матче ты даришь гол сопернику, а в другом забиваешь уже за свою команду. Так что в этот раз для меня все точно намного лучше.

— Сравнивать этот сбор с предыдущим можно?
— Тут холодно! Но нам нужно привыкать к такой погоде, так что в этом плане все так, как и должно быть. К тому же тут отличный отель, поля, все на уровне.

— За два дня успели отдохнуть?
— Два выходных — это было приятно. Понятно, что все бы отдохнули и больше, но это невозможно — слишком мало времени до «Бенфики». Я был просто рад увидеть свою семью и могу сказать, что стимул работать дальше они мне точно дали.

img
img