00:10, 31 января 2012 года
00:10, 31 января 2012 года

Алексей Каюков: «Вызов в основу — это был небольшой шок»

За две недели до своего 19-летия полузащитник молодежного состава «Зенита» Алексей Каюков получил первый подарок и отправился на сбор во Флоренцию с основной командой. Проведя полтора дня в расположении сине-бело-голубых, футболист признался, что освоился еще не до конца, но на «ты» пока обращается не ко всем.

— Ваше появление в основном составе на сборах — как это было?
— Ну как, сидел дома, готовился ехать в Турцию с молодежкой, как вдруг звонит Роберт Гаязович (Салимьянов, администратор молодежного состава. — Прим. ред.) и говорит: «Леша, у меня для тебя радостная новость. Ты летишь с основной командой». Потом рассказал, с кем связаться, чтобы все узнать, ну и все такое. Вот так.

— И как ощущения?
— Ну, конечно, сразу был небольшой шок. Очень же неожиданно. Потом радовался — приятно.

— Волнение?
— Волнение тоже было и сейчас есть. Непривычная обстановка. Тут даже некоторых игроков на «ты» не очень комфортно называть, только на «вы».

— По первому дню разницу с молодежкой почувствовали?
— Пока еще не понял разницы. Одна беговая тренировка, потом поиграли. Дальше будет видно.

— С друзьями по молодежному составу, которые уже тренировались с основой, проконсультироваться не успели?
— Да нет. Получилось так, что они прилетели, мы как раз готовились улетать, но в итоге Чими (Игорь Чеминава. — Прим. ред.) поехал в Турцию, а я сюда, так что с ним не пообщались, а с Димой Телегиным немного поговорили. В основном о том, что в Дубае было теплее.

img
img